Как создать дизайнерский интерьер и не потратить состояние

Все мы часто видим красивые, дорогие интерьеры, но можем не иметь средств, чтобы создать себе такой же. Флур Кнаапен, фотограф, арт-директор собственного дизайнерского бюро из Амстердама, создала множество невероятных творческих проектов с низким бюджетом, начиная от простых интерьеров квартир и заканчивая выставками в музеях. Ее мнение – все дело в аксессуарах. Она дала несколько советов о том, как правильно придать дороговизну вашему интерьеру.

Индивидуальность

Индивидуальность очень важна, поэтому собирайте небольшие предметы, которые показывают ваш вкус, и комбинируйте их самым неожиданным образом. «Я всегда думаю, что если что-то стилизовано слишком идеально, это выглядит так, как будто вы "купили" свой вкус, а ваш дом становится похож на выставочный зал».

Цветовой баланс

Обращайте внимание на цветовой баланс. Попробуйте поиграть с разными тонами одного или похожих цветов. Фокус на одном конкретном цвете привлекает внимание к формам и материалам. «Я люблю белый цвет, потому что он неподвластен времени. поэтому чаще всего выбираю аксессуары молочного или белого цвета с очень легкими оттенками цветов».

Натуральные материалы

Купите предметы, изготовленные из натуральных и необработанных материалов – таких как мрамор, фаянс и латунь. Поставьте их рядом с вашими родными, близкими сердцу вещами. Такое смешение будет выглядеть, во-первых, натурально, а во-вторых, очень изысканно.

Правильные акценты

Акцентируйте внимание на одном центральном объекте, будь то диван, ковер или буфет, а всю остальную мебель оставьте менее яркой, без акцентов. Не забывайте классику минимализма – Less is More (Меньше = больше).

Повесьте свои любимые произведения искусства так, чтобы они занимали центральное место в вашей комнате. Это говорит как о вашей образованности, так и о вашем прекрасном вкусе. «Также не забудьте поставить что-то очень милое и личное на журнальный столик, если он у вас есть, конечно».

Нестандартные формы

Необычные, выделяющиеся предметы по всему дому. «Я люблю покупать предметы необычных форм (например, большое арочное зеркало) и ставить их в неожиданные места – это прекрасный прием для того, чтобы показать свои дизайнерские способности и выделиться на фоне классических решений».

Воплотите свои идеи

13.06.2020