Дизайн однокомнатной квартиры

Хороший дизайн однокомнатной квартиры очень специфичен в своем исполнении. Когда пространства не очень много, но все еще хочется вместить кучу всего – надо уметь идти на компромиссы.

Пол

Очень часто в однокомнатных квартирах, особенно современных, кухня совмещена с основной комнатой. В таком случае мы советуем выбрать единый пол для всего пространства и не совмещать ламинат или паркет с плиткой. Современное масляное покрытие хорошо защищает деревянный пол, поэтому в плитке нет надобности. Ваш пол будет в чистоте и сохранности даже после самой неаккуратной готовки. Более сложный и дорогой вариант – имитация ковра с помощью плитки с узорами. Такой вариант может смотреться хорошо, но для этого нужна красивая, дорогая плитка, которая идеально впишется в ваш интерьер.

Стены

В однокомнатных квартирах не стоит заигрываться с цветом стен. Если в большом пространстве можно играть с цветом и таким образом зонировать квартиру, то в одной комнате вы, скорее всего, только испортите ее внешний вид. Для разнообразия к неброским цветам можно добавить одну стену ярких обоев. Хорошо работают природные принты с цветами, растениями, животными.

Свет

Кроме основной люстры вам понадобится хотя бы один дополнительный источник света. Это может быть торшер, бра, настенный светильник, да все что угодно. Главное – он не должен быть очень ярким. Чем больше разных видов освещения в вашей квартире, тем больше разных вариантов внешнего вида. И не смотрите на стоимость. Дешевая подсветка, которая правильно поставлена, будет играть с вашим интерьером намного лучше, чем две дорогие люстры. В свете самое важное – его расположение.

Мебель

К подбору мебели надо подходить очень осторожно. Она должна идеально подходить по размерам вашей квартиры. Даже самые небольшие недочеты могут съесть несколько квадратных метров вашего пространства, что недопустимо для маленькой квартиры. Обращайте внимание на столы-трансформеры, раскладные диваны. Пытайтесь скрыть большую часть мебели, которая не нужна в течение дня. Например, есть варианты кроватей, которые поднимаются и скрываются в стене.

Воплотите свои идеи

Дизайн однокомнатной квартиры это сложная, кропотливая работа. У вас все получится благодаря рассудительности и терпению, а мы поможем подобрать недорогую мебель в ваш будущий дом!

22.09.2020