4 идеи как из маленькой ванной комнаты визуально сделать большую

Маленькая ванная комната – не приговор.
Читайте как визуально увеличить пространство в 4 простых шага.

Зеркала

Первым шагом для зрительного расширения пространства являются зеркала. Они освещают комнату и создают иллюзию глубины и большего количества квадратных метров. И да, размер здесь имеет значение. Большое, круглое зеркало создаст открытую, «воздушную» атмосферу.

Чтобы создать так называемую «совершенную» иллюзию повесьте зеркало таким образом, чтобы оно отражало источник света. Вы сразу заметите как преобразится ваш интерьер и вам захочется больше времени проводить в ванной комнате.

Освещение

Правильное освещение может превратить любое темное жилище в светлое пространство заботы о себе. Мы говорим о мягком, рассеянном свете, о дизайне в пастельных тонах и металлической отделки в теплых оттенках. Настенные светильники по обе стороны от зеркала создают отличный фокус, отвлекая взгляд от остального пространства (или его отсутствия). Подобное освещение является основным помощником при уходе за собой и при нанесении макияжа.

Являетесь приверженцем менее яркого освещения? В таком случае лучше отдать предпочтение диодной ленте или встроенной иллюминации, для освещения по всему периметру комнаты.

Плотные, но мягкие цвета

Лучшие оттенки для маленькой ванной комнаты? Подумайте о мягких землистых тонах или пастельных оттенках, от нежно-розового до простого грязно-белого. Светлые тона обладают успокаивающим эффектом и создают дополнительный простор. Это та причина, по которой SPA-салоны не окрашены в неоновые цвета. Окрасьте стены в спокойные, приглушенные тона, оставив яркие цвета для аксессуаров вроде полотенец.

Умные решения для хранения

Ключ к достижению гармонии в доме – у всего должно быть свое место. Полотенца и домашние халаты лучше повесить на настенный рейл или крючки. Зубные щетки и пасту хорошо бы убрать за дверцу, а вот мыло лучше оставить в легком доступе. Все лишние предметы, которые вы не используете при каждом посещении ванной комнаты должны быть аккуратно убраны в компактный шкаф.

С помощью настенных шкафов вы экономите площадь пола, при этом вмещая ровно столько же. Главное убедитесь, что внутри все также чисто как и снаружи, и тогда даже самые любопытные гости не смогут найти ничего «интересного».
22.01.2021