Избегая уборки — 3 предмета мебели, сохраняющие порядок в доме

Уборка — важное дело для поддержания уюта в доме. Генеральная уборка каждые 2 дня или раз в месяц — личный выбор каждого. Но если для одних этот ритуал является обыденным, то другие всеми способами пытаются его избежать.

К счастью, разработка новых технологий и предметов мебели помогает минимизировать необходимость уборки для тех, кто не любит ей заниматься.

Рассказываем о трех позициях мебели, которые благодаря своим практичным свойствам позволяют сохранять порядок и чистоту в доме намного дольше.

Чистота начинается с компактности

Зачастую беспорядок и проблемы с поддержанием чистоты возникают не из-за лени, а из-за невозможности следить за большим пространством. Это касается и мебели.

Представьте, что вы накрываете праздничный стол на четырех человек. Однако изначально он рассчитан на шестерых. Чтобы не оставлять его пустым, вы заполните «пробелы» совершенно ненужными вещами для создания ощущения наполненности. Лишние тарелки, корзина с фруктами, красивый сервиз. А в конце вечера уборка этого реквизита ляжет на вас.

С кухонным столом «Глория» у вас точно не возникнет проблем с распределением места. Стол полностью видоизменятся и легко подстраивается под ваши нужды. В свободное время он может быть сложен и занимать минимальное пространство, что также облегчит уборку.

Избавляемся от пыли

Компактная и практичная организация вещей — не самая легкая задача. Особенно, если в доме есть дети. Открытые полки и вешалки часто создают эффект беспорядка, а также собирают много пыли, которую периодически нужно протирать.

Шкаф-купе — удобный и компактный вариант для хранения вещей. Система «Командорс Г2» идеально размещает в себе как сезонные вещи, так и вещи ежедневной необходимости. Шкаф полностью закрыт, что уменьшает попадание пыли на вещи, соответственно сокращает необходимость в уборке. Он оснащен удобными вешалками и полками для большей вместимости.

Организация порядка в вещах

Множество баночек, тюбиков и украшений — не в новинку для квартиры, где живет девушка. Во время вечерних или утренних процедур, макияжа и сборов — на столе за считанные секунды возникает беспорядок. Зачастую такие последствия сборов требуют ежедневной уборки и постоянного контроля.

В этом отлично поможет туалетный столик «Риано». Эта практичная и многофункциональная модель позволит легко поддерживать чистоту и компактно разделять вещи. Столик оснащен выдвижным ящиком, отделением с разделителями и зеркалом с откидным механизмом. Эти возможности помогут быстро убирать ненужное, сохраняя визуальный порядок.

03.12.2021