Лофт в типовой квартире: нюансы и приемы

Мало кто решится обустроить свое жилище в чистом стиле лофт, ведь он подразумевает открытую проводку и систему вентиляции, необработанные бетонные стены и другие аутентичные детали, не подходящие для типовых квартир. А вот интерьер, стилизованный под лофт, способен прижиться где угодно.

Конечно же мы не оставили стены бетонными, а оформили их обоями и имитацией кирпичной кладки, которая тоже часто встречается в интерьерах в стиле лофт. Но все же без бетона лофт – не лофт, поэтому мы подобрали корпусную мебель с текстурой этого материала на фасадах. Распашной шкаф для одежды и шкаф-витрина из коллекции Римини отлично дополняют концепцию интерьера.

Бра на проводе, стилизованные под индустриальный стиль, тоже прекрасно вписались.

Диван-кровать лаконичной формы в обивке из серой рогожки грубого плетения подчеркивает брутальность обстановки. Когда диван раскладывается на ночь, журнальный столик переставляется и становится прикроватной тумбой.

Напольное покрытие с ярко выраженной древесной текстурой и обилием сучков отлично отражает идею лофта, равно как и тумба для ТВ на стальных ножках с фасадами с текстурой необработанного дерева. Тумба оборудована удобными выдвижными ящиками и полками, поэтому ее можно использовать в качестве комода. Лаконичный узкий металлический стеллаж добавляет интерьеру эстетики лофта и отлично подходит для хранения книг и декора.

Чтобы придать интерьеру домашнего уюта, мы добавили текстиль: ковер и бирюзовые шторы Римини, декоративные подушки Марсель им в тон смягчают обстановку.

Так как эта комната сочетает в себе функции спальни и гостиной, мы постарались подобрать многофункциональную мебель: диван становится кроватью, журнальный столик превращается в тумбочку, а тумба для ТВ служит комодом для белья. Комната получилась уютной и комфортной как для спокойного отдыха, так и для приема гостей.

12.02.2021