Как сделать ванную комнату больше

Зеркала

Зеркало — это ключ к увеличению пространства. Оно освещает комнату и создает иллюзию большего количества квадратных метров. Размер? Здесь это имеет значение. Большое круглое зеркало улучшает поток вашего пространства и создает открытую, воздушную атмосферу. Повесьте его так, чтобы оно отражало источник света: окно, если оно есть, или лампы — и полюбуйтесь своим преобразившимся интерьером.

Правильное освещение

Правильное освещение визуально может превратить 3 квадратных метра в 9! Стоит использовать мягкий дизайн в пастельных тонах с теплой металлической отделкой. Настенные светильники по обе стороны зеркала создают отличный фокус, отвлекая взгляд от остального пространства (или его отсутствия). А если вы хотите более затемненное освещение, то есть смысл использовать натяжной потолок, который своим отражением поможет осветить каждый угол

Теплый и холодный цвет

Лучшие цвета для маленькой ванной комнаты? Подумайте о тонких, землистых тонах и свежих пастельных оттенках, от нежно-розового до простого грязно-белого. Светлые тона кажутся успокаивающими, гостеприимными и просторными – есть причина, по которой спа-салоны не окрашены в неоновый и фуксию. Используйте аксессуары для придания индивидуальности – новый набор полотенец в игривом цвете или металлические акценты, чтобы усилить роскошь.

Умные решения для хранения вещей

ваша ванная смотрелась гармонично, надо найти место каждой вещи. Не бросайте полотенца, а сделайте для них настенный держатель. Зубные щетки, зубная паста и мыло — в специальные подставки. Все остальное можно аккуратно разложить в компактном шкафчике. Закрытые настенные шкафчики экономят место на полу и вмещают все, что нужно спрятать от чужих глаз. Просто убедитесь, что внутри все выглядит так же аккуратно, как и снаружи.

Воплотите свою идею

24.04.2020