Мебель, которая избавит от беспорядка на полу в прихожей

Собрали несколько вариантов, которые решат проблему. В подборке разные модели для просторных и для небольших прихожих.
Погода редко балует постоянством, поэтому у входной двери часто скапливается целый арсенал обуви. Если не продумать ее хранение, то о порядке и чистоте в прихожей можно даже не мечтать. Предлагаем практичные решения, которые сэкономят полезную площадь, сократят время на уборку, а также ускорят поиск нужной пары.

Юта

Отличный вариант для узкой прихожей, в которой мало места. Глубина модели чуть больше 20 см, при этом она вмещает до 12 пар обуви. Внутри удобно хранить туфли, кеды, ботинки и кроссовки, а также домашние тапочки. Для высоких сапог лучше предусмотреть отдельное место, например, в нижней части шкафа.

Вива 3С

Еще одна компактная модель, которая поместится в любой прихожей. Выигрышная особенность мебели ― зеркало на фасаде. С его помощью можно оценить, как на вас смотрится обувь и подходит ли она к одежде. А еще оно визуально расширяет границы прихожей, что немаловажно для небольшой входной зоны.

Остин

Обувница в оттенке Серый графит привлекает эстетичным дизайном и удобным оснащением. У этой модели есть два откидных отделения с пластиковыми органайзерами и ящик для аксессуаров. Вместимость обувницы — около 12-ти пар, при этом она довольно компактная. Фасады выполнены из прочного МДФ, а значит устойчивы к царапинам и влаге.
Закрытые обувницы делают внешний вид помещения опрятнее. Когда вся обувь спрятана за фасадами, в прихожей остается меньше визуального шума. К тому же, так легче следить за чистотой пола. Но у такого хранения есть и свои минусы.

Во-первых, на поиск нужной пары требуется чуть больше времени. А во-вторых, обувь не так хорошо проветривается, что может стать проблемой в сыром и дождливом климате. В таком случае лучше предусмотреть открытые полки из устойчивых к влаге материалов.

Крафт Лайт

Эта обувница — одно из таких решений. Полки расположены под небольшим наклоном, что позволяет уменьшить глубину модели, сохранив ее вместительность. Поверхность из металла не боится воды и легко моется от уличной грязи. Для средств по уходу за обувью и разных мелочей есть два выдвижных ящика. Модель рассчитана примерно на 8 -10 пар, а значит вполне подходит для небольшой семьи.

Моренго 6

Такая обувница — удачный вариант для самой скромной по размеру прихожей. На полке можно разместить буквально 2-3 пары обуви. Этот вариант больше подходит для одного человека. Каркас выдерживает довольно большую нагрузку, а сиденье дополнено мягкой обивкой с наполнителем. На него удобно присесть во время переобувания.
Если нужна вся мебель для прихожей, а не только обувница, обратите внимание на другие элементы линейки Моренго. В ней есть решения для любой планировки.

Моренго 22

Например, навести порядок в обуви и не только поможет модульная прихожая Моренго 22. В комплекте две тумбы, вешалка и панель с зеркалом. В высокой обувнице можно спрятать кеды, домашние тапочки, довольно высокие ботинки и туфли, а под сиденьем — расставить несколько пар для повседневной носки. Модель очень популярна за счет удобной системы хранения и небольших габаритов.

Комфорт К-5з

Высокий обувной шкаф вмещает до 30 пар! Такая модель — настоящая палочка выручалочка для большой семьи с детьми. Пластиковые органайзеры легко чистятся и не портятся от влаги, при этом удобно фиксируют обувь внутри откидных секций. Шкаф экономит пространство и помогает поддерживать порядок в прихожей. Зеркальная поверхность — еще одно важное достоинство обувницы.
В просторной прихожей рационально установить сразу несколько модулей, в которых удобно хранить не только верхнюю одежду и обувь, но и остальные предметы гардероба.

Адам

В нижних секциях модульной прихожей Адам можно разместить около десяти разных пар. Открытая зона оснащена четырьмя крючками для верхней одежды, а на полках в шкафах найдется место для уходовых средств и аксессуаров. Зеркало позволит оценить подобранный образ перед выходом из дома.

Саманта

Еще одно готовое решение — прихожая Саманта. В ее дизайне прослеживается скандинавская практичность, рациональность и стремление к порядку. В откидных секциях тумбы и на открытых полках удобно хранить всю уличную и домашнюю обувь. Ящик для мелочей и настенное зеркало — важные детали, с которыми прихожая становится еще удобнее. Покупатели часто выбирают эту модель именно в белом матовом цвете, потому что она гармонично вписывается в светлый интерьер.

10.04.2024