Минималистичный интерьер гостиной

Интерьер гостиной важно продумать до мелочей, ведь это самая многофункциональная комната: здесь по вечерам собирается семья и играют дети, здесь принимают гостей. Также нередко именно в гостиной оборудуют гостевое спальное место и рабочую зону с письменным столом.

Показываем, как мы оформили небольшую комнату для тихих семейных вечеров, шумных посиделок с друзьями и работы на удаленке.

Душа любой гостиной — мягкий уютный диван. Мы подобрали компактную модель Граус. Лаконичный дизайн и нейтральный оттенок обивки задают минималистичное направление всему интерьеру, а благодаря раскладному механизму диван легко превращается в дополнительное спальное место.

Журнальный столик — не просто красивое дополнение интерьера, но и необходимый предмет мебели: куда же еще ставить большую миску с попкорном на всю компанию? Столик Хименес сдержанной формы поддерживает стилистику дивана. Кроме того, его металлическое черное подстолье отлично сочетается с основанием и ножками мягкого кресла Шелфорд, которое стоит возле стола.

Это кресло обтекаемой формы очень удобно для долгого сидения за компьютером, а еще перекликается по стилю с диваном, так что подошло идеально. Над диваном разместили узкие черные рамы с постерами, чтобы добавить интерьеру графичности.

Так как гостиная в любой момент может стать спальней, мы выбрали шторы Марсель из плотной ткани-рогожки, блокирующей свет.

Для рабочего места подобрали максимально компактный, но удобный письменный стол Ренцо-1. Настенные полки Нэйчер выбрали в похожем оттенке натурального дерева — он добавляет комнате тепла и домашнего уюта.

Верхнее освещение в комнате представлено стильной люстрой с подвесными плафонами: четырех ламп вполне достаточно, чтобы осветить комнату.

Современная стенка Суммит с подвесными модулями и контрастными яркими полками — центральный элемент в этой гостиной. Большое количество ящиков и закрытых полок делают мебель очень функциональной. Строгость минималистичных фасадов разбавляют цветные модули приглушенного зеленого оттенка. Такая комбинация стильно выглядит и позволяет использовать стенку не только для хранения необходимых вещей, но и для декора.

Интерьер этой небольшой гостиной получился лаконичным и современным. Компактная, но вместительная мебель позволила задействовать все пространство с пользой. Цветные акценты разбавили строгость минимализма.

22.03.2021