Незаменимые предметы для порядка в небольшой квартире

Основная проблема небольших квартир — это нехватка места. Габаритные шкафы, широкие полки и длинные системы съедают пространство и зачастую мешают порядку в доме.

Однако маленькую площадь можно использовать эффективно, подобрав многофункциональную мебель и найдя ей нужное место.

Упорядоченное хранение

Хранение одежды требует не только места, но и его разумного распределения. Поставить очередной шкаф не всегда удобно и доступно. Именно поэтому уже имеющееся пространство, например, в шкафах, нужно использовать на все 100%.

В этом поможет удобный кофр «Холли». Кофр — это корзина или вешалка с несколькими отделениями для хранения одежды, белья и разных мелочей. Эта модель отлично подойдет для небольших вещей, которые, как правило, лежат в разных местах, создавая ощущение беспорядка. У кофра 16 отсеков. Они могут использоваться для разделения одного вида вещей разного материала. Прозрачные кармашки помогут быстро найти необходимое.

Удобная готовка

На маленькой кухне бывает тяжело даже приготовить еду, не то что сохранить порядок. Габаритная посуда занимает все шкафы и полки, поэтому рабочее пространство тяжело освободить.

Комфортная готовка и визуальный порядок сохранит рейлинг «Вайцерг». Эта система надежно крепится на трубу, освобождая место на столе или столешнице. Чашки, тарелки, миски, столовые приборы — все это можно разместить на этой полке. Система не боится влаги, поэтому ее можно использовать и в качестве сушилки для посуды.

Порядок с самого порога

Разместить всю обувь в прихожей бывает очень трудно: она путается под ногами и пачкает пол, занимая много места. В маленькой квартире это особенно заметно.

Чтобы не ставить обувь вдоль стены и лишний раз не пачкать пол в коридоре — оставляйте ее в обувнице «Виктория». Она не занимает много места, но позволяет разместить несколько пар обуви ежедневной необходимости. А благодаря мягкой обивки сверху, вы можете удобно сидеть на ней во время переобувания.

Мелочь, а неприятно

Общий порядок в доме сильно нарушают маленькие детали — они сразу бросаются в глаза. Предметы домашнего обихода, которые не всегда должны стоять на виду, можно спрятать в стильную коробку «Дори».

В ней отлично поместятся небольшие вещи, которые поодиночке создают «визуальный шум». Также ее можно поместить в выдвижной ящик или шкаф и использовать в качестве органайзера для одежды.
Порядок и комфорт подарят вашему дому уют вместе с этими простыми системами для сохранения порядка. А доступные цены позволят приобрести несколько позиций сразу.
22.12.2021